В г. Ялуторовске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мошенника, который, обещая своим клиентам поставить строительные материал и выполнить работы, похитил у них более 1,5 млн рублей

АгроФорум
От АгроФорум сентября 16, 2016 13:30 Обновлено

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина Армении Артака Назаряна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, Назарян в феврале 2015 года, используя доверительные отношения, обратился к своему знакомому, который по просьбе последнего взял у третьего лица на полгода займ в размере 300 тыс. рублей. Получив деньги, Назарян, заведомо не имея намерения возвращать денежные средства, похитил их.

На этом Назарян не остановился. Под видом осуществления предпринимательской деятельности он заключал с местными жителями договоры поставки строительных материалов и выполнения подрядных работ, не собираясь выполнять взятые на себя обязательства.

С целью привлечения клиентов Назарян на различных сайтах в сети Интернет разместил соответствующие объявления.

Так, в период с июля 2015 года по июнь 2016 года аферист обманул 18 местных жителей и похитил у них более 1,2 млн рублей.

В мае 2016 года по обращению обманутых граждан было возбуждено уголовное дело.

В июне 2016 года аферист был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Материалы уголовного дела направлены в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

И.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Третьяков

(тел. 8-3452-27-04-70)

АгроФорум
От АгроФорум сентября 16, 2016 13:30 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#