В Ишиме бывшая сотрудница банка осуждена за присвоение более 1 млн рублей

АгроФорум
От АгроФорум марта 31, 2016 13:40 Обновлено

В Ишиме  бывшая сотрудница банка осуждена за присвоение  более 1 млн рублей

Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летней жительницы г. Ишима Елены Федоровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

 

Как следует из материалов уголовного дела, Федорова, работая кассиром-контролером отдела кассовых операций дополнительного офиса «Ишимский» Запсибкомбанка, присвоила более 1 млн рублей. Согласно своим должностным обязанностям женщина занималась пересчетом и упаковкой в мешок ветхих денежных купюр для последующей их сдачи в расчетно-кассовый центр Запсибкомбанка. В марте и июне 2014 года во время пересчета она часть денег упаковала в мешки, а часть – в сумме более 1 млн рублей — присвоила.

 

В июне 2014 года была проведена внезапная ревизия денежных средств, которая и выявила хищение. Федорова была уволена с работы. Банк обратился в правоохранительные органы.

 

В ходе следствия женщина признала себя виновной, вернула банку в счет частичного возмещения ущерба 170 тыс. рублей.

 

Представитель банка в суде не настаивал на лишении свободы Федоровой.

 

Суд назначил ей 3 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд оставил арест на автомобиль осужденной ВАЗ-21063 в целях возмещения ущерба.

 

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

 

АгроФорум
От АгроФорум марта 31, 2016 13:40 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#