В Ишиме по представлению прокуратуры наказан гендиректор ОАО «Водоканал»

АгроФорум
От АгроФорум декабря 29, 2015 15:44 Обновлено

В Ишиме по представлению прокуратуры наказан гендиректор ОАО «Водоканал»

В Ишиме по представлению прокуратуры наказан генеральный директор ОАО «Водоканал»

В ноябре 2015 года на некоторых интернет-ресурсах появилась информация об аварии на ишимском «Водоканале».

Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку и выяснила, что происшествие имело место.

Как пояснил в прокуратуре генеральный директор ОАО «Водоканал», 12 ноября 2015 года в цехе ОСВ-1 смотровой колодец, который стоял на плите, закрывающей резервуар чистой воды, провалился. Потолочные перекрытия и грунт попали в резервуары с чистой водой. Вечером 16 ноября работы по устранению аварийной ситуации были завершены. Происшествие перерывов в водоснабжении не повлекло, вода соответствовала нормам. При этом гендиректор уточнил, что обвалившееся осталось пока в резервуаре. Для его очистки необходимо на два дня полностью прекратить подачу воды, что в зимний период невозможно, поскольку воду необходимо подавать в котельные города. Согласно информации Водоканала профилактические работы на резервуаре чистой воды будут проведены в апреле-мае 2016 года при проведении плановых работ по обеззараживанию и промывке водопроводных сетей.

В соответствии с действующим законодательством при возникновении на объектах и сооружениях системы водоснабжения аварийных ситуаций или технических нарушений, которые приводят или могут привести к ухудшению качества питьевой воды и условий водоснабжения населения, юридические лица, осуществляющие эксплуатацию системы водоснабжения, обязаны немедленно принять меры по их устранению и информировать об этом центр госсанэпидемнадзора. Однако ОАО «Водоканал» госсанэпидемнадзор не проинформировал.

По итогам проверки межрайонная прокуратура внесла в ОАО «Водоканал» представление, в котором потребовала от совета директоров наказания генерального директора. По результатам его рассмотрения генеральный директор привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ишимская межрайонная прокуратура проконтролирует проведение Водоканалом профилактических работ на резервуаре чистой воды.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

 

Of trend, its not perpetually potential to obtain a writer that has a point in the topic on which youre writing your essay, but you should constantly opt hiring soul who does britishessaywriter.co.uk scam dedicateddad — November 15, 2010 at 1056 pm Hes telling us something we pauperization to see, and we should be happy hes telling us. Eld of have and thousands of returned clients

АгроФорум
От АгроФорум декабря 29, 2015 15:44 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#