В лауреатах Конкурса «Климат и ответственность – 2015» два победителя из большой Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум августа 31, 2016 13:34

Более 50-ти номинантов, 8 – награжденных, из них — 2 победителя из большой Тюменской области: Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа и Открытое акционерное общество «Севернефтегазпром» — так подвели итоги Конкурса «Климат и ответственность – 2015» в Министерстве экономического развития России.

Корреспондент журнала «АФОРУМ.РФ» («АГРОФОРУМ»), аккредитованный на этом мероприятии отметил, что встретил на подведении итогов Конкурса «Климат и ответственность – 2015» тех, с кем встречался на Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), кого знает не первый год, о других готовил материалы для нашего издания в рамках позиционирования «Лучших практик в сфере управления охраной труда в Тюменской области» в брошюре по «сочинскому форуму». Общение до начала награждения было полезным и ответственным.

 

Справка: Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30.09.2013 №752 «О сокращении выбросов парниковых газов» Правительство России распоряжением от 02.04.2014 № 504-р рекомендовало всем субъектам Федерации принять меры по обеспечению сокращения объемов выбросов парниковых газов к 2020 готу до уровня, не превышающего 75% от уровня выбросов 1990 года. Данным распоряжением был также утвержден соответствующий план мероприятий, предусматривающий проведение субъектами РФ инвентаризации выбросов парниковых газов и реализацию пилотных проектов, направленных на их сокращение и другие мероприятия.

Поэтому в целях реализации указанных документов Президента России и Правительства РФ по сокращению выбросов парниковых газов Ассоциация «Эталон» (г. Москва) при поддержке Министерства экономического развития России и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в течение 2015 года проводила конкурс «Климат и ответственность – 2015» для выявления лучшей организации работ в области снижения выбросов парниковых газов в атмосферу на предприятиях и в организациях всех форм собственности.

В конкурсе приняли участие около 50 организаций из 15 регионов России.

В состав конкурсной комиссии вошли О.Б. Плужников – заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России на правах председателя комиссии, Ю.Н. Федоров – член федерального межотраслевого совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» за правах сопредседателя комиссии, О.А. Косырев – президент межрегиональной ассоциации содействия обеспечению труда «Эталон» на правах заместителя председателя комиссии, Д.А. Гершикова – советник аппарата Советника Президента Российской Федерации, специального представителя Президента по вопросам климата А.И. Бедрицкого и другие представители государственных и общественных органов и организаций.

Проведение конкурса, его методология, а также система показателей и критериев оценки были поддержаны профессиональным сообществом и Администрацией Президента Российской Федерации.

В связи с большой заинтересованностью со стороны организаций, желающих принять участие в конкурсе, его пришлось продлить еще на целых полгода.

По результатам конкурса были определены победители и призеры, а также сформированы рейтинги организаций, характеризующие уровень сокращения выбросов парниковых газов и организацию работ по этому направлению, а также рейтинги субъектов РФ и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления в области сокращения выбросов парниковых газов.

Подведение итогов конкурса состоялось 26 августа 2016 года в зале заседаний Минэкономразвития России на заседании Межведомственной рабочей группы по экономическим аспектам охраны окружающей среды и регулирования выбросов парниковых газов.

Награды победителям вручали заместитель министра Минэкономразвития России Подгузов Николай Радиевич и вице-президент Ассоциации Эталон» Савинов Владимир Вениаминович.

Награды были вручены:

— Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

- Департаменту природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненцкого автономного округа (Тюменская область)

— Министерству природных ресурсов и экологии Иркутской области

— Администрации города Горно-Алтайска

— Администрации Старооскольского городского округа

— Иркутскому публичному акционерному обществу энергетики и электрификации

- Открытому акционерному обществу «Севернефтегазпром» (Тюменская область)

— Акционерному обществу «Производственное объединение «Оргхим» и другим организациям.

В заключительной речи заместитель министра Минэкономразвития России Н.Р. Подгузов поблагодарил организаторов конкурса – Ассоциацию «Эталон» — за такую очень нужную и своевременную инициативу и пожелал дальнейшей плодотворной работы в деле охраны окружающей среды.

Николай Штрассер,

специально для журнала «АФОРУМ.РФ» («АГРОФОРУМ»)

фото автора (г.Москва)

АгроФорум
От АгроФорум августа 31, 2016 13:34

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#