В минсельхозе чествовали ветеранов сельского хозяйства

АгроФорум
От АгроФорум октября 3, 2016 17:45 Обновлено

Праздничный концерт и подарки от предприятий агропромышленного комплекса были в программе Дня пожилого человека, состоявшегося в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Ветераны сельскохозяйственной отрасли региона принимали поздравления от руководителей минсельхоза и артистов челябинского Дворца культуры железнодорожников.

Выступая перед ветеранами, министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков кратко отчитался о состоянии сельскохозяйственной отрасли Южного Урала, привёл основные цифры, характеризующие развитие птицеводства, животноводства и растениеводства. Основное достижение Челябинской области — это второе место в общероссийском рейтинге производителей мяса птицы и яиц, кроме этого, регион занимает шестое место в России по производству свинины и девятое — по выращиванию тепличных овощей. Министр отметил, что такой рост производства в АПК достигнут благодаря не только современным аграриям, но и труду нынешних ветеранов, который они вложили в своё время в развитие агропромышленного комплекса региона.

Поздравления с Днём пожилого человека прозвучали и от председателя Совета ветеранов минсельхоза области Владимира Безниса, который отметил важность подобных встреч для бывших коллег по профессии. «Время, к сожалению, неумолимо, – сказал Владимир Данилович, – каждый год наши с вами ряды обновляются на одного-двух-трёх человек. Поэтому трудно переоценить значение таких мероприятий для нас, ветеранов сельского хозяйства, когда мы собираемся вместе, общаемся».

В ходе праздника министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков и председатель Совета ветеранов минсельхоза Владимир Безнис вручили Почётные грамоты министерства троим ветеранам АПК в связи с юбилейной датой — 80-летием со дня рождения. Грамоты получили Галина Александровна Анкутдинова, которая до выхода на пенсию трудилась старшим зоотехником в Челябинском управлении мясной промышленности, Валерий Николаевич Тамбовцев, работавший зоотехником сначала в Варненском районе, а затем в областном управлении сельского хозяйства, и Лилия Васильевна Якушева, занимавшая должность главного бухгалтера на предприятии «Агромечел». Четвёртому юбиляру — 90-летней Александре Ильиничне Мельник, труженице тыла в годы Великой Отечественной войны, – Почётную грамоту вручили в домашней обстановке.

Праздничный концерт для ветеранов минсельхоза провели артисты Челябинского ДК железнодорожников — лауреат всероссийских и международных конкурсов Николай Игнатьев, Александра Ишмаева и

Валентина Гранкова, ансамбль «Уральская гармонь» под руководством Алексея Мещерякова. Ветераны также получили в подарок продуктовые наборы от агрокомплекса «Чурилово», птицефабрики «Равис» и предприятия «Южуралкондитер». Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

АгроФорум
От АгроФорум октября 3, 2016 17:45 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#