В Омутинском районе трое браконьеров осуждены к штрафу в общей сумме более 300 тыс. рублей

АгроФорум
От АгроФорум мая 16, 2016 13:32 Обновлено

В Омутинском районе  трое  браконьеров  осуждены к штрафу в общей сумме более 300 тыс. рублей

Омутинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей села Омутинское – 41-летнего Сергея Кочубея и 56-летнего Александра Бакустина, а также жителя села Большой Краснояр 53-летнего Геннадия Степанова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, 11 февраля 2016 года указанные лица на автомобиле Кочубея ВАЗ 2106 прибыли в село Большой Краснояр, чтобы там в лесах поохотиться на косуль в запрещенные на добычу сроки. Браконьеры на охотничьих лыжах выдвинулись в лес. Согласно распределению ролей Бакустин совершал гон животных, а его сообщники поджидали косуль. В итоге Кочубей убил трех копытных. Выстрелы в лесу услышали сотрудники ДПС, находившиеся в селе Большой Краснояр. Один из них взял у местного жителя снегоход и поехал в сторону лесного массива. В поле он увидел трех браконьеров с рюкзаками, в которых было мясо животных.

 

Размер ущерба, причиненного природе, составил 260 тыс. рублей, который обвиняемыми был возмещен.

 

Суд назначил Кочубею штраф в размере 100 тыс. рублей, а Бакустину и Степанову – 110 тыс. рублей каждому. Охотничьи ружья конфискованы в доход государства.

 

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

 

АгроФорум
От АгроФорум мая 16, 2016 13:32 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#