В преддверии форума «Антиконтрафакт» Минпромтог РФ предлагает ввести уголовную ответственность за контрабанду одежды.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 10, 2015 13:40 Обновлено

В преддверии форума «Антиконтрафакт» Минпромтог РФ предлагает ввести   уголовную ответственность за контрабанду одежды.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, в рамках заседания государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, предложил ввести уголовную ответственность за контрабанду и продажу контрафактной продукции легкой промышленности.

По мнению Министра, существующие штрафы и административные требования слабо мотивируют от злоупотреблений и нарушений. Денис Мантуров отметил, что Министерство предлагает срок «от трех до пяти лет и за провоз, и за продажу». По словам чиновника предложения о внесении соответствующих изменений в существующие нормативные акты будут внесены в Правительство до конца года.

Данное заявление было сделано в преддверии 3-го Международного форума «Антиконтрафакт» (www.antikontrafakt.net), организованного Министерством промышленности и торговли при поддержке Евразийской Экономической Комиссии. Форум будет проходить с 16 по 18 декабря 2015 г. в Минске.

Также, 14 декабря 2015 года в ИА «Интерфакс» (Москва) пройдет пресс-конференция, посвященная борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукцией в Российской Федерации, Союзном государстве России – Беларуси и странах-участницах Евразийского Экономического Союза.

В пресс-конференции примут участие Заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота и Президент НП «Антиконтрафакт» Асламбек Аслаханов.

 

Аккредитоваться на пресс-конференцию можно в ИА «Интерфакс» по телефону +7 (495) 223-66-99

Сообщение было отправлено на agroforum-2011@mail.ru. Если вы не хотите в дальнейшем получать такие сообщения, пожалуйста нажмите отказаться от рассылки.
АгроФорум
От АгроФорум декабря 10, 2015 13:40 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#