В прокуратуре Тюменской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, посвященное противодействию преступлениям, совершаемым с использованием современных информационно-коммуникационных технологий

АгроФорум
От АгроФорум августа 31, 2016 13:22

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия преступлениям, совершаемым с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

В 2015 году в правоохранительные органы области поступило 435 сообщений о преступлениях данной категории, что в 5 раз больше чем в 2014 году, а уже в первом полугодии 2016 года их количество составило более 400.

Отмечено, что основным способом хищения денежных средств с банковских карт и счетов граждан, является бесконтактное вмешательство с использованием вредоносного программного обеспечения.

На совещании обращено внимание на причины роста преступлений, обусловленные распространением различных услуг предлагаемых банками, платежными системами в интернете, нарушением Федерального закона «О связи», а также возможностью передачи конфиденциальной информации с помощью мобильных устройств, нередко попадающей преступникам.

На совещании обсуждены проблемы раскрываемости преступлений, а также возникающие трудности в работе правоохранительных органов и пути их совместного решения.

Правоохранительные органы региона ориентированы на необходимость проведения профилактических мероприятий с жителями области в целях исключения возможности стать жертвой преступников.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по предупреждению и раскрытию указанных преступлений.

И.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Третьяков

(тел. 8-3452-27-04-70)

АгроФорум
От АгроФорум августа 31, 2016 13:22

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#