В рамках «лесной амнистии» в Тюменской области уточнены сведения о более чем четырехсот земельных участках

АгроФорум
От АгроФорум июля 25, 2022 15:09

В рамках «лесной амнистии» в Тюменской области уточнены сведения о более чем четырехсот земельных участках

В Тюменской области ведется работа по выявлению и устранению пересечений границ лесных участков с границами иных лесных участков или земельных участков других категорий земель, а также исключению из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) дублирующих сведений о лесных участках.
         Данная работа проводится в рамках реализации Федерального закона № 280-ФЗ — Закона о «лесной амнистии», [1] действие  которого направлено на устранение противоречивых сведений в части местоположения границ земельных участков, содержащихся в двух реестрах: государственном лесном реестре, ведение которого осуществляется органом исполнительной власти, уполномоченным в области лесных отношений, и ЕГРН. Причем приоритет отдается сведениям ЕГРН.
         По состоянию на 01.07.2022 за период действия Закона о «лесной амнистии» на территории Тюменской области устранено 439 пересечений с землями лесного фонда, 231 из которых по заявлениям граждан. Исключено из ЕГРН 72 дублирующих сведения о земельных участках лесного фонда.
         Важно! При выявлении пересечений земельных участков с лесным фондом заинтересованные лица могут самостоятельно обращаться в Управление Росреестра по Тюменской области с заявлением об учете изменений и необходимыми документами (межевой план) для уточнения границ своего земельного участка.
АгроФорум
От АгроФорум июля 25, 2022 15:09

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#