В рамках ВНОТ-2019 открылся II Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов

АгроФорум
От АгроФорум апреля 25, 2019 23:25

В рамках ВНОТ-2019 открылся II Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов

В рамках пятой Всероссийской недели охраны труда (22-26 апреля, г. Сочи) состоялось открытие II Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов на территории «Юг Спорта».

Организаторы Фестиваля – Министерство спорта Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительство Краснодарского края.

Советник Департамента условий и охраны труда Минтруда России Мария Зенкина отметила, что фестиваль ГТО в рамках Недели охраны труда проводится уже во второй раз и это становится хорошей традицией.

«Оздоровление нации, долголетие и повышение качества жизни россиян – приоритетные задачи нашей страны на ближайшие годы. Мероприятия по укреплению здоровья на рабочем месте должны быть неотъемлемой частью масштабного процесса, позволяющего работникам усилить контроль над своим здоровьем», – заявила она.

«Соблюдение здорового образа жизни, привычка быть в форме, заниматься физкультурой – признаки активного, целеустремленного и гармонично развитого человека, – добавила Мария Зенкина. – Призываю вас не сворачивать с верного пути и быть успешными в жизни, в том числе благодаря занятиям спортом и поддержанию себя в хорошей физической форме».

В Фестивале принимают участие 20 сборных команд ведущих государственных корпораций России, предприятий и учреждений,

представляющих субъекты Российской Федераций. Участники соревнуются в прохождении отдельных упражнений и тестов комплекса ГТО на силу, выносливость и гибкость, а также стрельбе из электронного оружия. Все участники в соответствии с условиями проведения Фестиваля уже выполнили нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО и являются обладателями знаков отличия.

Награждение победителей состоится 25 апреля на основной площадке Всероссийской недели охраны труда – в Главном медиацентре г. Сочи.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 25, 2019 23:25

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#