В районной думе заслушали отчёт, назначили выборы

АгроФорум
От АгроФорум июня 23, 2015 13:40

Одним из наиболее важных вопросов, заслушанных на очередном заседании думы Тюменского муниципального района, стал отчет о результатах деятельности администрации за минувший год, с которым выступила глава «столичного» Светлана Иванова.

 

Она рассказала, что рост промышленного производства в прошлом году составил 102,3%, численность населения выросла – на 2,3%, сдано 2,7 квадратных метра жилья в расчёте на одного жителя.

 

По мнению депутата Владимира Куракина, район в непростом 2014 году отработал результативно, у властей «столичного» есть видение того, как территория будет развиваться дальше, каковы направления инвестиционной деятельности: «Продолжается работа по созданию благоприятного инвестиционного климата. Среди самых заметных открытий последнего времени цех по выращиваю осетра на рыборазводном предприятия «Пышма-96» в Червишевском МО, тепличный комплекс «ТюменьАгро» в Нариманово, завод по производству сухих строительных смесей «Эм-Си Баухеми» в Каскаре. Только на этих трёх объектах уже создано более двухсот рабочих мест. В четвёртом квартале 2015-го будут реализованы ещё три инвестиционных проекта: распределительный центр в Московском МО, завод по выращиванию судака в поселке Молодежный и завод по производству медицинского оборудования в Мальковском МО».

 

Депутат Сергей Кушков отметил, что сегодня, когда наша страна учится жить в новых экономических реалиях, особенно важно хозяйствовать рачительно, используя все резервы, и отчёт о деятельности администрации района обозначил пути решения новых задач.

 

Светлана Иванова не только рассказала о том, что было достигнуто в прошлом году, но и том, что должно быть сделано и делается в нынешнем. В администрации района совместно с главами поселений разрабатывается инвестиционный паспорт с указанием всех земельных, водных и лесных ресурсов территории, работа над этим документом подходит к своему завершению, проинформировала она. Основными задачами на 2015 год остаются создание благоприятного инвестиционного климата и комфортной предпринимательской среды, обеспечение населения чистой питьевой водой, улучшение автомобильных дорог, укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы. Светлана Иванова выразила благодарность главам поселений, депутатам местных, районной и областной дум, руководителям предприятий и организаций «столичного» за плодотворную совместную работу.

 

Депутаты заслушали информацию о ходе реализации основных муниципальных программ и приняли решение о назначении выборов третьего созыва Думы: они состоятся 13 сентября 2015 года.

АгроФорум
От АгроФорум июня 23, 2015 13:40

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#