В регионе обучают работников предприятий, повышающих производительность труда

АгроФорум
От АгроФорум июня 26, 2019 10:29

В регионе обучают работников предприятий, повышающих производительность труда

С 2019 года в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется федеральный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

Минэкономразвития России отобрало субъекты Российской Федерации для участия в национальном проекте на основе детального анализа представленных программ, оценки качества заявок, дополнительных собеседований с предприятиями. В 2019 году в федеральном проекте «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» принимает участие 31 регион. В том числе и Тюменская область.

Предприятиями — участниками проекта совместно со службой занятости населения ведется подготовительная работа для заключения договоров на возмещение нормативных затрат на организацию опережающего профессионального обучения, дополнительного профессионального образования работников организаций, реализующих мероприятия по повышению производительности труда. Планируемая численность работников, направленных на обучение в 2019 году, составит не менее 745 человек.

К обучению приступили 142 работников ООО НПП «СибБурМаш», в том числе 4 работника направлены на обучение в другую местность. Обучение работников организовано по профессиям (специальностям): наладчик станков, оператор станков с ЧПУ, резчик по металлу, слесарь механосборочных работ, стропальщик, супервайзер, технолог, токарь, фрезеровщик, электромонтер, электросварщик и другие.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» в 2019-2024 годах будут реализованы мероприятия по повышению эффективности работы системы занятости. Они будут направлены на обновление и стандартизацию процессов службы занятости населения. Это поможет решить проблемы занятости населения и снижения дисбаланса спроса и предложения на рынке труда. Повысит активизацию взаимодействия работодателей, органов службы занятости, образовательных организаций и других участников рынка труда.

АгроФорум
От АгроФорум июня 26, 2019 10:29

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#