В столице Южного Урала пройдет Всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина

АгроФорум
От АгроФорум сентября 14, 2022 13:33

В столице Южного Урала пройдет Всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина состоится 17 сентября в Челябинске. Спортивные состязания в честь первого всенародно избранного губернатора Челябинской области проводятся с 2012 года. Турнир дзюдоистов организует компания «Равис — птицефабрика Сосновская», при поддержке Правительства Челябинской области и администрации города Челябинска.

Соревнования среди юношей 2008 — 2009 годов рождения и девушек 2007 — 2009 годов рождения состоятся в легкоатлетическом манеже Уральского государственного университета физической культуры. На турнир по дзюдо ожидаются более 400 человек. Свое участие уже подтвердили спортсмены из Севастополя, Симферополя, Ханты-Мансийска, Братска, Екатеринбурга, а также из Республики Казахстан и Донецка.

В турнире примут участие и воспитанники детского спортивного «Клуба дзюдо Рощино», учреждённого в 2012 году компанией «Равис». Сосновские юные дзюдоисты — в основном это дети работников птицефабрики — регулярно участвуют в соревнованиях и показывают свое мастерство.

На следующий день, 18 сентября, пройдет мастер-класс по дзюдо с участием бронзового призера летних Олимпийских игр в Сиднее, чемпиона России по дзюдо, заслуженного мастера спорта России Юрия Стёпкина и мастера спорта России по дзюдо и самбо, бронзового призёра кубка мира Дмитрия Ярцева.

 

Всероссийские детские соревнования по дзюдо с 2007 по 2011 годы проводились под другим названием — на призы компании «Равис — птицефабрика Сосновская». С 2012 года, с согласия семьи первого всенародно избранного Губернатора Челябинской области П.И.Сумина, его супруги Ольги Ильиничны, турнир проводится в память о Петре Ивановиче, в знак признательности за его огромный вклад в развитие экономики и спорта Южного Урала.

По материалу пресс-службы компании «Равис»

АгроФорум
От АгроФорум сентября 14, 2022 13:33

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#