В Сургуте установлено пять случаев нарушения фитосанитарного законодательства

АгроФорум
От АгроФорум октября 30, 2020 16:13

В Сургуте установлено пять случаев нарушения  фитосанитарного законодательства

Во время проведения контрольно-надзорных мероприятий в торговом комплексе «Аскания» (г. Сургут) специалистами Ханты-Мансийского отдела Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в сентябре и октябре 2020 г. выявлено пять случаев нарушения фитосанитарного законодательства.

Так, в трех автомобилях, следовавших из Республики Казахстан и двух — из Республики Кыргызстан (общий вес продукции-106,5 тонн), при вскрытии транспортных средств при ввозе на торговый комплекс, выяснилось, что лишь небольшое количество перца было в таре (сетках или картонных коробках), а основная часть подкарантинной продукции перевозилась навалом, без упаковки и маркировки.

Это является нарушением п. 24 Решения совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 г. № 157 «Об утверждении Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и таможенной территории Евразийского экономического союза». Согласно документу, перемещение данного вида подкарантинной продукции навалом запрещено. Кроме того, на каждой упаковке продукции должна быть маркировка.

По фактам нарушения правил ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации в соответствии со ст.10.2 КоАП РФ («Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции» перевозчики привлечены к административной ответственности.

АгроФорум
От АгроФорум октября 30, 2020 16:13

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#