В Тобольске предан суду экс-директор строительной фирмы, который не перечислил в бюджет налоги в сумме более 10 млн рублей

АгроФорум
От АгроФорум апреля 19, 2016 15:57 Обновлено

Прокуратура г. Тобольска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Строительная компания Перспектива» 41-летнего Олега Ракетского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, строительная компания под руководством Ракетского уклонилась от уплаты налога на прибыль за 2012 год и налога на добавленную стоимость за 3 и 4 кварталы 2012 года в общей сумме более 10 млн рублей.

Так, чтобы не платить налог на прибыль, Ракетский в налоговой декларации завысил расходы фирмы на сумму свыше 92 млн рублей. С учетом указанных расходов он определил нулевую прибыль и, как следствие этого, нулевой налог на прибыль. Кроме того, директор внес недостоверные сведения и в декларации по налогу на добавленную стоимость. В результате этого строительная компания не заплатила налог на прибыль в сумме более 4,9 млн рублей и налог на добавленную стоимость в сумме свыше 5,1 млн рублей, а всего более 10 млн рублей.

Нарушения в ноябре 2014 года выявила налоговая проверка.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Тобольский городской суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 199 УК РФ предусматривает штраф в размере от 200 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум апреля 19, 2016 15:57 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#