В Тобольске прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 23-летнего организатора игорного бизнеса

АгроФорум
От АгроФорум ноября 27, 2015 13:08 Обновлено

В Тобольске прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 23-летнего организатора игорного бизнеса

Прокуратура г. Тобольска передала в суд уголовное дело в отношении 23-летнего Павла Терентьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

 

Как следует из материалов уголовного дела, 7 октября 2015 года в интернет-приемную следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области поступило сообщение, в котором просили комитет принять меры к прекращению игорной деятельности по ул. Уватской в г. Тобольске. А 9 октября сотрудники комитета и полиции уже нагрянули в игорное заведение и прикрыли его. Они изъяли 21 единицу оборудования, 19 из которых эксперты признали игровым, а также кассовый аппарат и документацию.

 

В ходе следствия выяснилось, что игорный бизнес в арендованном помещении организовал Терентьев, который нанял двух администраторов и охранника. Доступ в заведение имели все желающие. В ходе следствия были установлены лица, которые там проигрывали или выигрывали деньги.

 

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

 

Для сведения: санкция ч.1 ст. 171.2 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 500 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 240 часов, либо ограничение свободы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

 

На сайте есть фото. http://www.proctmo.ru/press-center/news/118915986597/

 

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

 

АгроФорум
От АгроФорум ноября 27, 2015 13:08 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#