В Тобольском районе к 3 годам 8 месяцам заключения осужден полицейский за «пьяное» ДТП, в котором погиб его коллега и водитель встречного автомобиля

АгроФорум
От АгроФорум октября 1, 2015 16:05

Сегодня, 1 октября 2015 года, Тобольский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении старшего инспектора отдельного батальона дорожно-патрульной службы отдела Государственной инспекции  безопасности дорожного движения межмуниципального  отдела МВД России «Тобольский» 31-летнего Николая Шаргина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

 

Расследованием установлено, что 7 июня 2015 года  после работы  Шаргин   на автомобиле   MitsubishiPajero своего знакомого поехал на базу отдыха в деревне Медведчикова Тобольского района, где во внеслужебное время  со служивцами  распивал спиртное. В ночь на 8 июня он в состоянии опьянения  поехал обратно домой, взяв с собой в качестве пассажира  одного из своих коллег. На 261 км автодороги  Тюмень-Ханты-Мансийск  Шаргин выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ToyotaVenza под управлением жителя  г. Тобольска.  В результате аварии 31-летний пассажир Mitsubishiи 28-летний водитель Toyota  получили тяжкие телесные повреждении и скончались в больнице от полученных травм. Сам Шаргин также пострадал в результате аварии.

 

Шаргин признал свою вину и раскаялся в содеянном.

 

Суд  назначил ему  3 года  и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его права управления транспортным средством.

 

 

 

 

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум октября 1, 2015 16:05

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#