В Тюмень поступила партия моркови и лука репчатого из Кыргызстана

АгроФорум
От АгроФорум апреля 27, 2021 15:29

В Тюмень поступила партия моркови и лука репчатого из Кыргызстана

Сотрудники Тюменской фитосанитарной испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования импортных овощей (38 тонн), в том числе: образцов лука репчатого и моркови. Подкарантинная продукция прибыла в регион из Республики Кыргызстан.

По результатам проведения исследований проб из разных партий продукции, специалистами лаборатории карантинных объектов обнаружено не было.

Отметим, что морковь и лук — одни из самых популярных корнеплодов, которые выращиваются сельскохозяйственными производителями на территории России, в частности — в Тюменской области. По показателям безопасности овощи должны соответствовать требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Морковь свежая, производимая и поставляемая в страны-участники Таможенного Союза, подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме регистрации декларации о соответствии требованиям Технических регламентов Таможенного Союза.

В Тюменской фитосанитарной испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ проводят исследования на цели декларирования, а также помогают в регистрации деклараций. Телефоны лаборатории: 8 (3452) 25-85-42, 25-86-06. E-mail: vetlab4@yandex.ru.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 27, 2021 15:29

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#