В Тюмени к лишению свободы осужден наркоман, в квартире которого собирались наркозависимые для потребления синтетических наркотиков

АгроФорум
От АгроФорум ноября 27, 2015 13:22 Обновлено

В Тюмени к лишению свободы осужден  наркоман, в квартире которого собирались наркозависимые  для потребления синтетических наркотиков

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Романа Шубицкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2014 года мужчина условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хищение чужого имущества. Он стал употреблять синтетические наркотики и нигде не работал. Чтобы обеспечить себя бесплатной дозой наркотика, Шубицкий начал предоставлять свою квартиру наркоманам для приготовления и употребления синтетических наркотиков. Об этом в марте 2015 года стало известно сотрудникам управления наркоконтроля по Тюменской области. 13 апреля они нагрянули в злачную квартиру. Шубицкий и двое их гостей находились в состоянии опьянения, вызванного потреблением наркотических веществ группы пировалерона. Против хозяина квартира возбудили уголовное дело.

Суд назначил Шубицкому 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

 

АгроФорум
От АгроФорум ноября 27, 2015 13:22 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#