В Тюмени криминальное трио будут судить за разбой с азалептином

АгроФорум
От АгроФорум февраля 26, 2015 15:07

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении  23-летней Кристины Котченко, а также ранее судимых  23-летнего Ивана Фаника и 41-летнего Алмаза  Атаева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

 

Как следует из  материалов уголовного дела, в декабре 2014 года Котченко приехала из Ханты-Мансийского автономного округа в Тюмень на заработки. Через некоторое время она  познакомилась  с 40-летним мужчиной, и он вскоре стал доверять Котченко. 23 декабря  мужчина рассказал девушке, что у него появилась крупная сумма денег – 1,3 млн рублей.    Котченко нуждалась в деньгах и  решилась на преступление. К его совершению она привлекла  своего знакомого Фаника, а тот – Атаева.  Согласно разработанному плану девушка должна была подсыпать  жертве   в спиртное порошок азалептина, а ее сообщники  похитить деньги и другое ценное имущество.

 

Вечером 26 декабря  Котченко вместе с мужчиной приехала  на квартиру, где временно проживала.   Там она уговорила своего знакомого выпить спиртное, в которое незаметно подсыпала  азалептин.  Потерпевший выпил. Через несколько минут   Фаник и Атаев зашли  в жилище, полагая, что  мужчина под воздействием  азалептина  уже уснул. Между тем,  этого не произошло. Потерпевший, увидев незнакомых,  заподозрил неладное и попытался   покинуть  помещение. Его остановил Атаев  и потребовал денег.  Пострадавший оттолкнул его  и выбежал в коридор общего пользования, стуча  в двери и крича о помощи. Тем временем  подошел  Фаник  и разбил о  голову потерпевшего  бутылку, требуя денег. Шум привлек внимание  соседей, которые вызвали полицию.  Разбойники  вынуждены были  ретироваться, предварительно обчистив  карманы  джинсов своей жертвы. Их добычей стал сотовый телефон, 4,1 тыс. рублей  и ключи от квартиры потерпевшего, где  должна была находиться  крупная сумма денег.  Сотовый телефон достался Фанику, 4,1 тыс. рублей – Атаеву, а ключ от квартиры — Котченко, который она  выбросила, «чтобы при ней  ничего не нашли». За деньгами  домой  к потерпевшему разбойники в итоге не поехали, опасаясь задержания.

 

28 декабря криминальное трио в ходе оперативно-розыскных мероприятий было задержано полицией  и впоследствии по решению суда заключено под стражу.

 

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский  районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 162 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или без такового.

АгроФорум
От АгроФорум февраля 26, 2015 15:07

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#