В Тюмени на 1,5 года лишения свободы осужден мужчина, который «заминировал» квартиру своей бывшей сожительницы

АгроФорум
От АгроФорум февраля 1, 2016 12:46 Обновлено

В Тюмени   на 1,5 года  лишения свободы осужден  мужчина, который «заминировал» квартиру своей бывшей сожительницы

Сегодня, 1 февраля 2015 года, Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Александра Ехлакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

 

Как следует из материалов уголовного дела, 14 декабря 2015 года в 20:51 Ехлаков, находясь в состоянии опьянения возле квартиры бывшей сожительницы, которая не захотела его видеть, позвонил со своего мобильного телефона на 03 и сообщил о заложенной в ее квартире бомбе. Скорая помощь передала сообщение в полицию и на место сразу же выехали сотрудники полиции, которые у дома и задержали Ехлакова. Взрывотехник УМВД России по Тюменской области, кинолог с собакой взрывных устройств не обнаружили. В результате действий пьяного мужчины была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов.

 

Суд с учетом имевшейся судимости назначил Ехлакову 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

 

АгроФорум
От АгроФорум февраля 1, 2016 12:46 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#