В Тюмени наградили участников VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

АгроФорум
От АгроФорум апреля 21, 2021 13:23

В Тюмени наградили участников VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

20 апреля состоялась встреча директора Департамента труда и занятости населения Тюменской области Александра Сидорова с участниками VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Александр Анатольевич поблагодарил всех членов сборной за упорство и целеустремленность и пожелал дальнейшего профессионального роста.

Диплом и медаль за 3 место в компетенции «Поварское дело» получила Жук Анжелика Сергеевна, студентка Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

По словам участницы, она рада, что вошла в тройку лучших. «Абилимпикс — это уникальная площадка для профессионального развития и получения нового опыта,» — отметила Анжелика.

Благодарностями за участие VI Национальном чемпионате «Абилимпикс» отмечены:

- Ананьева Виктория Евгеньевна, участник компетенции «Адаптивная физическая культура»;

- Артюхов Вячеслав Евгеньевич, участник компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий»;

- Мингазова Полина Ринатовна, участник компетенции «Карвинг»;

- Романов Владимир Георгиевич, участник компетенции «Резьба по дереву»;

- Смирнов Алексей Витальевич, участник компетенции «Ресторанный сервис»;

- Суяшова Валерия Николаевна, участник по компетенции «Торговля»;

- Шульгина Алина Владимировна, участник по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Александр Сидоров так же выразил благодарность экспертам и образовательным организациям, которые готовили участников, передавая им не только опыт, но и частичку своего сердца. В свою очередь участники поделились своими впечатлениями о том как долго и тщательно они готовились.

В заключении Александр Анатольевич пожелал всем здоровья и выразил уверенность, что все участники движения с успехом смогут применить профессиональные навыки на благо нашей родной Тюменской области.

Напомним, что Национальный Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошел в ноябре 2020 года. Проходил он в очно-дистанционном формате на региональных площадках городов Тюмени и Ялуторовска. В этом году в финале принимали участие более двух тысяч человек из 85 регионов по 77 компетенциям. Тюменскую область представляли десять человек.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 21, 2021 13:23

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#