В Тюмени ОАО «УТСК» выплатит несовершеннолетнему 400 тыс. рублей за аварию на теплотрассе, в которой он получил ожоги ног

АгроФорум
От АгроФорум августа 4, 2015 16:26

Как ранее сообщалось,  29 января 2015  года в районе дома №39 по ул. Пермякова в г.Тюмени произошел прорыв теплотрассы. Горячая вода вылилась на тротуар и проезжую часть. Проходивший  мимо 10-летний школьник наступил в сугроб, под которым был кипяток. Мальчик получил термические ожоги обеих стоп и голени и был доставлен в больницу. В период с 29 января  по 10 марта 2015 года   пострадавший находился на стационарном лечении,  ему была проведена операция по пересадке кожи. Затем  был  выписан на амбулаторное лечение. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта несовершеннолетнему был причинен   средней тяжести вред здоровью.

 

Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

 

По представлению  прокуратуры  Ленинского округа г. Тюмени  к дисциплинарной ответственности  были привлечены  мастер района тепловых сетей и начальник района тепловых сетей филиала ОАО «УТСК» Тюменские тепловые сети.

 

В июне 2015 года  мать  пострадавшего обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени  к ОАО «УТСК»  с иском  о  компенсации  морального вреда.

 

В дело вступил представитель прокуратуры Ленинского  округа г. Тюмени. В соответствии со ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного здоровью гражданина.

 

Накануне Ленинский районный суд г. Тюмени, рассмотрев дело,  взыскал с ответчика   в пользу  потерпевшего,  которому  сейчас  исполнилось 11 лет,  400 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

 

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум августа 4, 2015 16:26

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#