В Тюмени осужден делец за незаконное проведение азартных игр

АгроФорум
От АгроФорум мая 12, 2016 15:36 Обновлено

Мировой судья судебного участка №6 Ленинского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу отношении 41-летнего Аркадия Гагрияна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Расследованием установлено, что 1 июня 2015 года Гагриян в одном из продуктовых магазинов по ул. Олимпийской в Тюмени установил электронный терминал для проведения азартных игр. О незаконной деятельности стало известно полиции. 29 июня 2015 года противоправная деятельность была прекращена, а терминал изъят. Согласно заключению эксперта изъятый терминал относится к игровому автомату. По словам заведующего магазином, игроки в основном проигрывали деньги, выигрывали очень редко.

Суд назначил Гагрияну 210 часов бесплатных общественно полезных работ.

Прокурор Тюменской области направил в суд дело в отношении адвоката, обвиняемой в хищении 1 млн рублей

Прокурор Тюменской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Тюменской межрегиональной коллегии адвокатов Ольги Шестаковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2012 года Шестакова, осуществляя защиту жителя г. Тюмени, обвиняемого в покушении на кражу нефти из нефтепровода в Нижнетавдинском районе Тюменской области, похитила 1 млн рублей.

Адвокат от своей знакомой узнала, что ее зять, находившийся под стражей, привлекается к уголовной ответственности в Нижнетавдинском района и предложила юридические услуги по его защите. В связи с этим с Шестаковой было заключено соглашение на оказание правовой помощи на предварительном следствии. В конце октября 2012 года в связи с истечением срока содержания под стражей обвиняемого следователь обратился в Нижнетавдинский районный суд с ходатайством о продлении ему срока заключения. Вместе с тем, суд мог избрать и залог, минимальный размер которого составлял 500 тыс. рублей.

Как полагает следствие, Шестакова решила воспользоваться сложившейся ситуацией и под видом внесения залога похитить у своей знакомой крупную сумму денег. Адвокат попросила приготовить ей 1,5 млн рублей.

1 ноября 2012 года районный суд изменил обвиняемому меру пресечения на залог в размере 500 тыс. рублей. По версии следствия, из полученных 1,5 млн рублей адвокат внесла залог, а оставшийся 1 млн рублей присвоила. Возвращать деньги Шестакова не стала. В августе 2015 года было возбуждено уголовное дело.

Материалы уголовного дела направлены в Нижнетавдинский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 159 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум мая 12, 2016 15:36 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#