В Тюмени открыли первый учебно-тренировочный полигон для обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте

АгроФорум
От АгроФорум октября 2, 2018 10:49

В Тюмени открыли первый учебно-тренировочный полигон для обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте

С целью снижения производственного травматизма от падения с высоты в организациях региона реализован проект строительства первого учебно-тренировочного полигона в Тюменской области. Презентация полигона состоялась 28 сентября.

«Данный проект реализован совместно Департаментом труда и занятости населения Тюменской области, Союзом «Региональное объединение работодателей Тюменской области», Союзом строителей Тюменской области и Тюменской домостроительной компанией в рамках социального партнерства. Это станет большим вкладом в повышение безопасности работников, — отметила Ирина Лапицкая, начальник управления по труду Департамента труда и занятости населения Тюменской области. — Напомню, что на протяжении трех последних лет статистика несчастных случаев на производстве, в частности, падения с высоты, показывает снижение и это заслуга всех сторон социального партнерства».

 «Особенно важно то, что обучаться на полигоне безопасным приемам и методам работы на высоте смогут и работники других отраслей, например, энергетики и сферы ЖКХ. Практическое обучение этих работников будет способствовать снижению травматизма на производстве», — считает начальник отдела экспертизы условий и охраны труда управления по труду Департамента труда и занятости населения Тюменской области Радик Сулейманов.

«Безопасность людей всегда должна быть на первом месте. Только при таком условии и с таким принципом в работе мы сможет двигаться к «нулевому травматизму» — считает главный инженер ОАО «ТДСК» Илюшин Вячеслав Анатольевич.

В открытии полигона приняли участие представители Главного управления строительства Тюменской области, Государственной инспекции труда в Тюменской области, объединения работодателей и строителей Тюменской области, Общественного совета при  Департаменте труда и занятости населения Тюменской области, руководителей организаций строительства и обучающих по охране труда организаций.

АгроФорум
От АгроФорум октября 2, 2018 10:49

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#