В Тюмени перед судом предстанет автоледи за ДТП, в котором серьезно пострадал водитель другого автомобиля

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:34

В Тюмени перед судом предстанет  автоледи  за ДТП, в котором серьезно пострадал  водитель  другого автомобиля

Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 26-летней Кристины Султанаевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

Согласно правилам дорожного движения при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ней, путь движения которых он пересекает.

 

По версии следствия, вечером 8 ноября 2015 года девушка на Volkswagen Polo с прилагающей территории въехала на перекресток на ул. Ветеранов Труда и при повороте налево не уступила дорогу автомобилю Hyundai Solaris, который двигался по левой (второй) полосе движения ул. Ветеранов Труда в направлении ул. Щербакова и которая являлась главной.

 

Своим маневром автоледи создала помеху Hyundai Solaris, 28-летний водитель которого во избежание столкновения вынужден был изменить траекторию движения. Он повернул руль влево и выехал на полосу встречного движения, а когда стал возвращаться на свою полосу движения, иномарку занесло на правую обочину, где она ударилась о бетонные блоки и опору дорожного знака. Водитель Hyundai получил ушиб головного мозга и переломы костей черепа.

 

Султанаева, полагая, что она благополучно разъехалась с Hyundai Solaris, продолжила свой путь. Ее на Lexus RX 470 догнал очевидец аварии и сказал вернуться на место ДТП для составления схемы происшествия, куда приехал и сам, доставив раненого водителя в больницу.

Согласно заключению эксперта водитель Hyundai Solaris не располагал технической возможностью остановить транспортное средство путем применения экстренного торможения.

 

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

 

Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

 

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:34

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#