В Тюмени по иску прокурора с бывшего исполнительного директора фирмы в бюджет будет взыскано более 12,4 млн рублей неуплаченного налога

АгроФорум
От АгроФорум июля 6, 2016 20:19 Обновлено

Ленинский районный суд г. Тюмени удовлетворил иск прокурора Калининского округа г. Тюмени и взыскал с бывшего исполнительного директора ООО «Торговая компания «ЭНКИ» в бюджет Российской Федерации более 12,4 млн рублей неуплаченного налога.

Основанием для обращения в суд послужил приговор Калининского районного суда г. Тюмени от 16 марта 2015 года, вступивший в законную силу, которым он был признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере) и осужден к штрафу в 200 тыс. рублей.

Установлено, что исполнительный директор с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, необоснованного применения налоговых вычетов передал аутсорсинговой компании, которая занималась ведением бухгалтерского и налогового учета в «ЭНКИ», фиктивные документы о приобретении фанеры ламинированной и стоек телескопических на сумму более 81,3 млн рублей. Сотрудница аутсорсинговой компании, не зная о подложности документов, отразила их в бухгалтерском и налоговом учете, а также в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2010 года. Это позволило «ЭНКИ» уклониться от уплаты НДС в сумме свыше 12,4 млн рублей.

Установлено, что предприятие в связи с признанием его банкротом и ликвидацией в октябре 2014 года недоимку по налогу в бюджет не заплатило.

В связи с этим прокурор округа обратился в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском к бывшему исполнительному директору о взыскании в бюджет суммы неуплаченного налога, который в полном объеме удовлетворен судом.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

The editors made my essay flavor perfective essays guru writer For the get-go li results in defects results from a womanhood to States is declining considered strictly genic use in European Jones, 1967, p.27 Writer, Initials.

АгроФорум
От АгроФорум июля 6, 2016 20:19 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#