В Тюмени по публикации СМИ возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении в Сбербанке кредита в сумме 2,6 млн рублей

АгроФорум
От АгроФорум июня 16, 2016 16:46

В связи с публикацией в СМИ и обращением жительницы Тюмени Ларисы Кукулеско прокуратура Тюменской области проверила законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного отделом полиции №4 УМВД России по г. Тюмени.

Установлено, что в августе 2015 года на Кукулеско при сомнительных обстоятельствах в Сбербанке был оформлен кредит на 2,6 млн рублей. В связи с этим усматривались признаки преступления.

По указанию прокуратуры области постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено прокуратурой Центрального округа г. Тюмени и материалы направлены на дополнительную проверку. По ее итогам 14 июня 2016 года следственным отделом отдела полиции №4 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в крупном размере).

Дело возбуждено пока в отношении неустановленного лица. В ходе расследования будут выяснены все обстоятельства получения данного кредита и дана юридическая оценка действиям лиц, причастных к его получению.

Расследование находится на контроле прокуратуры области.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 159.1 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум июня 16, 2016 16:46

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#