В Тюмени по требованию прокуратуры гендиректор УК «Уют» оштрафована на 50 тыс. рублей за ненадлежащее содержание жилого дома

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2016 16:43

На личный прием к прокурору г. Тюмени с жалобой на управляющую компанию «Уют» обратилась жительница дома №127 по ул. Московский тракт, проживающая на последнем 14 этаже.

Установлено, что из-за протекания кровли страдают квартиры жильцов последнего этажа, происходит замыкание электропроводки. Несмотря на жалобы, управляющая компания текущий ремонт кровли не проводила.

По результатам проверки прокуратура города в отношении генерального директора управляющей компании возбудила административное дело по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). На днях по результатам рассмотрения дела мировой судья подверг руководительницу штрафу в размере 50 тыс. рублей, который она должна будет уплатить за счет собственных средств.

По информации управляющей организации текущий ремонт кровли будет проведен в летний период. Прокуратура города держит ситуацию на контроле.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2016 16:43

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#