В Тюмени предан суду бывший директор фирмы, который обещал клиентам поставить кухонные гарнитуры и шкаф-купе, но обманул

АгроФорум
От АгроФорум июля 28, 2016 14:30

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Фабрика мебели «Долиум» 34-летнего Сергея Бочкарева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как установлено следствием, фабрика под руководством Бочкарева принимала заказы на изготовление и поставку кухонных гарнитуров и шкаф-купе. Граждане, не подозревая обмана, заключали договоры и вносили за мебель деньги, которые Бочкарев похищал. От его действий в период с марта по декабрь 2014 года пострадали 10 человек. Общий размер причиненного им ущерба составил более 2,4 млн рублей.

В декабре 2014 года Бочкарев вышел из состава учредителей, фирма стала принадлежать другим владельцам.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.4 ст. 159 УК РФ, наиболее тяжкой из предъявленных, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум июля 28, 2016 14:30

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#