В Тюмени предан суду мужчина, который на своем приусадебном участке выращивал коноплю

АгроФорум
От АгроФорум ноября 2, 2015 19:11 Обновлено

В Тюмени предан суду мужчина, который на своем приусадебном участке выращивал коноплю

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего Дмитрия Маслова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, Маслов, проживая в гражданском браке, имея трех несовершеннолетних детей, в период с апреля по июль 2015 года в Тюмени на приусадебном участке вырастил коноплю, которую затем срезал и положил сушить в сарае. Об этом 27 августа стало известно сотрудникам полиции. В ходе осмотра они изъяли зелье, которое содержало наркотическое средство тетрогидроканнабинол массой более 8 кг.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

На сайте есть фото. http://proctmo.ru/press-center/news/118915986488/

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум ноября 2, 2015 19:11 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#