В Тюмени предан суду очередной сборщик конопли

АгроФорум
От АгроФорум октября 30, 2015 13:41

В Тюмени предан суду очередной сборщик конопли

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 20-летнего Ярослава Киселева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение частей растений, содержащие наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2013 года Киселев был осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за незаконное приобретение спайса. В течение испытательного срока молодой человек должен был доказать свое исправление. Однако этого не произошло.

В ночь на 22 августа 2015 года он пешком отправился за коноплей, нарвав три пакета зелья, которые сложил в спортивную сумку. На обратном пути на ул. Вологодской Киселеву повстречались сотрудники полиции, которые попросили его предъявить документы. Молодой человек попытался убежать, но был задержан. При досмотре сумки было обнаружено три пакета с коноплей, которая содержала наркотическое средство – марихуану массой 882 грамма. При этом сам молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

На сайте есть фото http://www.proctmo.ru/press-center/news/118915986471/

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум октября 30, 2015 13:41

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#