В Тюмени прокуратура направила в суд дело в отношении зкс-сотрудника исправительной колонии, обвиняемого в приобретении гашиша

АгроФорум
От АгроФорум апреля 1, 2016 14:01

В Тюмени прокуратура направила в суд дело в отношении зкс-сотрудника исправительной колонии, обвиняемого в приобретении гашиша

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии № 2 г. Тюмени, который пытался пронести в исправительное учреждение более 16,6 граммов гашиша

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №2 25-летнего Ивана Ракитина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Расследованием установлено, что сотрудникам наркоконтроля по Тюменской области поступила информация о приобретении Ракитиным наркотиков. Вскоре она подтвердилась. Утром 19 февраля 2016 года молодой человек был задержан. В ходе личного досмотра из кармана брюк изъят гашиш массой 8 граммов, который Ракитин приобрел для собственного потребления.

24 февраля инспектор был уволен из органов уголовно-исполнительной системы.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 40 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

 

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

 

АгроФорум
От АгроФорум апреля 1, 2016 14:01

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#