В Тюмени прошла выставка «Тюменская марка 2016»

АгроФорум
От АгроФорум октября 24, 2016 12:48 Обновлено

С 20 по 22 октября торжественно открылась и прошла ежегодная выставка «Тюменская марка», которая организована администрацией города четырнадцатый раз подряд.

На выставку были приглашены гости, они же и организаторы – председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев, глава администрации города Тюмени Александр Моор, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло и руководитель департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев по традиции разрезали в Выставочном зале красную ленту, после чего все посетители смогли познакомиться с новинками тюменской продукции.

«Тюменская марка» – это площадка, которая дает возможность заявить о себе, это площадка, которая дает возможность опытным участникам по доброму похвастаться перед коллегами своими достижениями. Я хочу пожелать, чтобы год от года количество участников росло», – обратился к присутствующим Дмитрий Еремеев.

«Когда наступают нелегкие времена, люди делятся на две категории: первая опускает руки и просто плывет по волнам, а вторая даже в самое трудное для экономики время пытается видеть возможности и ими воспользоваться. Именно такими людьми являются наши тюменские предприниматели, которые, несмотря на трудности, вкладываются в производство, внедряют новые технологии и занимаются обучением своих сотрудников, достигая результатов, которые другим не по плечу… Желаю участникам найти новые контакты, новых покупателей и всем уверенности в завтрашнем дне», – пожелал участникам выставки глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Тюменские предприниматели с удовольствием угощали горожан блинами, приглашали на дегустацию пельменей, наливали йогурт, кофе, тюменский иван-чай… А посетители активно участвовали в голосовании, выбирая победителей в каждой из представленных номинаций: «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства и сервиса»; «Лучшее предприятие в сфере нефтегазосервиса»; «Лучшее предприятие в сфере услуг для населения»; «Лучшее предприятие в сфере гостеприимства и организации досуга»; «Лучшее предприятие в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности»; «Лучшее предприятие в сфере общественного питания»… Голосование также продолжается на сайте http://marka72.ru. и выбрать есть из кого.

В 2016 году на ежегодный смотр качества тюменских товаров и услуг была подана 61 заявка от компаний и предпринимателей Тюмени. Допуск участников на конкурс был строгий, например, субъект предпринимательства на момент подачи заявки не должен был иметь долгов по уплате налогов, страховых взносов в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд, не допускать нарушений прав потребителей в течение 2 лет…

Администрация города ставит для себя цель – модернизировать выставку в год 15-летия «Тюменской марки» и внедрить некоторые инновации в ее проведении.

Лариса Невидайло отметила, что гордится тем, что является уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области, потому что правительство региона и руководство города делают все, чтобы предпринимательский климат в регионе был намного лучше, чем где-либо.

Официальным лицам показали, что в Тюмени производят системы автоматизации для нефтегазовой промышленности, современную мебель, которая одним движением превращается из гостиной в спальню, изготавливают кованые изделия, садовую и тротуарную плитку, шьют современную домашнюю одежду…

Александр Моор задержался у стенда Тюменского завода гофротруб, который открылся в середине сентября. Предприятие запущено в рамках программы импортозамещения при поддержке правительства Тюменской области и производит электро, -гофротрубы ПВХ, ПНД. Например, дренажный колодец для отведения ливневых стоков, дренажа автономной канализации и септиков от «Тюменского завода гофротруб» называют новым словом в области дренажа, который обладает рядом преимуществ перед существующими аналогами. Они высокоэффективны, легки в монтаже.

Гости также заинтересовались новой продукцией компании «Тюменские аэрозоли». Компания организовала собственное и контрактное производство

профессиональных средств защиты в аэрозольной упаковке. Кроме средств защиты от животных, от кровососущих насекомых и клещей, профессионального оружейного масла, на предприятии начали выпускать новинку – кислородные коктейли. Их можно купить только в аптеках и они особенно популярны среди спортсменов.

Познакомившись с экспозицией, глава Тюмени Александр Моор поделился впечатлениями:

«Хорошо, что, несмотря на некоторые сложности, наши предприниматели, работающие в разных сферах производства, торговли и услуг, не падают духом, а находят новые возможности, выпускают новые продукты, предлагают новинки для покупателей. Особенно меня порадовали новые промышленные предприятия. Все это говорит о том, что у нас есть шанс сохранить положительный промышленный рост. Очень много продукции, которую мы можем и уже используем при благоустройстве города. Например, в сквере Шахматистов положили полимерную плитку. Посмотрим, как она выдержит полный цикл эксплуатации. Есть вещи, которые я увидел сегодня впервые и дал поручение собрать о них больше информации, чтобы использовать продукцию наших товаропроизводителей в Тюмени», – поделился Александр Викторович.

На выставке мы встретили руководителей предприятий Тюмени и Тюменского района. Юрий Водилов, директор ООО «Пышма-96» рассказывал посетителям о новой продукции предприятия. Второй год на рынок поставляется сом — теплолюбивый вид рыбы, который научились выращивать в непростых климатических условиях Сибири.

Производство товарной рыбы ценных пород: осетра, стерляди, африканского сома, тилапии – требует серьезных ресурсов, квалифицированных специалистов и времени. Осетр, например, достигает товарной зрелости в природе через 17 лет! В условиях рыбного хозяйства этот срок уменьшается до 7 лет. На предприятии используют теплую воду термальных источников, которой заполняют пруды, где рыба растет практически в природных условиях. Таким образом, существенно снижается стоимость конечного продукта для покупателя, да и на вкус рыба, выращенная не в ваннах под электрическим светом, гораздо вкуснее и питательнее, уверяют специалисты.

Руководитель кондитерской компании «Квартет» Игорь Либерман отвечая на наш вопрос об ассортименте продукции предприятия: что пользуется наибольшим спросом в настоящее время, ответил:

— Однозначного лидера выделить сложно, поскольку предпочтения нашего покупателя отличаются даже в пределах одного города — Тюмени. Но, конечно, у нас есть группа хитов продаж: в первую очередь, «Слива с орехом в шоколаде», хотя она самая дорогая, поскольку мы привозим сливу очень качественную — американскую; затем тюменцы любят «Орех в шоколаде», «Финик», «Лакомку» — желейный грильяж.

Видимо эта продукция и будет номинирована на знак «Тюменская матка».

Владимир Игель,

по материалам СМИ Тюменской области.

Фото редакции журнала «АФОРУМ.РФ»

АгроФорум
От АгроФорум октября 24, 2016 12:48 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#