В Тюмени прошли торжественные мероприятия, посвящённые 15-летию со дня образования Центра подготовки личного состава кинологической службы

АгроФорум
От АгроФорум июля 24, 2017 17:22

В Тюмени прошли торжественные мероприятия, посвящённые 15-летию со дня образования Центра подготовки личного состава кинологической службы

В Тюмени прошли торжественные мероприятия, посвящённые 15-летию со дня образования Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации (войсковая часть 3059).

Торжественные мероприятия начались с построения на плацу воинской части. Военнослужащие и ветераны возложили венки и цветы к Вечному огню у подножия памятника погибшим воинам правопорядка.

Затем торжества продолжились во Дворце культуры «Нефтяник». Перед ДК под музыкальное сопровождение оркестра штаба Уральского округа войск Росгвардии была организована выставка авто-, броне- и специальной техники, в том числе беспилотные летательные аппараты авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Тюменской области.

Военные повара угощали всех желающих солдатской кашей и чаем из полевой кухни.

Кинологи организовали выставку служебных собак.

В фойе были представлены фотографии, иллюстрирующие разные моменты истории воинской части. Для гостей прошел показ видов военной и специальной формы одежды Росгвардии.

Специалистов Центра поздравил командующий Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Голлоев. Он отметил огромный вклад воинской части в развитие кинологической службы, не только на Урале, но и Российской Федерации в целом. Выращенные и подготовленные собаки направляются для прохождения службы в воинские части, дислоцированные на территории всей страны. Командующий поблагодарил военнослужащих и ветеранов за высокие результаты в службе, членов семей военнослужащих за понимание и терпение, за поддержку и любовь. Особо отличившимся военнослужащим части командующий округом вручил награды Росгвардии, грамоты и ценные подарки.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил командиру части полковнику Олегу Хохлову почетную грамоту и выразил благодарность личному составу части за безупречное выполнение служебно-боевых задач по

охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории региона.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе военнослужащих поздравил главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский.

Юбиляры принимали поздравления и от председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова, руководителей взаимодействующих силовых структур, представителей органов законодательной власти, ветеранских, общественных организаций, религиозных конфессий.

Вспомнили и военнослужащих части, отдавших свою жизнь, выполняя воинский долг, а также питомица части собаку по кличке Забава, которая погибла в Дагестане 27 января 2012 года, спасая бойцов в схватке с бандитами. Приглашенным вдовам и матерям погибших военнослужащих были вручены цветы и сказаны теплые слова признательности и благодарности за их героических мужей и сыновей.

После поздравительных слов гости праздника посмотрели концертную программу, подготовленную артистами ансамбля песни и пляски, музыкантами оркестра штаба округа, барабанщиками военного оркестра воинской части по охране важных государственных объектов (город Новоуральск), творческих коллективов города и военнослужащих воинской части. Зрителей особо впечатлил номер детского хора «Соломинка» с песней «Ко мне Мухтар» и с участием кинолога сержанта Семена Балахнина и его четвероногого питомца бельгийской овчарки Гроны.

В завершение программы командир части поблагодарил всех участников мероприятия, вручил девушкам цветы, а маленьким артистам сладости.

Источник: Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

АгроФорум
От АгроФорум июля 24, 2017 17:22

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#