В Тюмени рассмотрели вопросы, связанные с обеспечением безопасности сварщиков

АгроФорум
От АгроФорум апреля 15, 2019 22:20 Обновлено

В Тюмени рассмотрели вопросы, связанные с обеспечением безопасности сварщиков

Семинар-практикум «Инновационные решения в области применения средств индивидуальной защиты. Комплексная защита при проведении сварочных работ» прошел 10 апреля в Тюмени в рамках месячника охраны труда.

На семинаре обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности сварщиков. Специалисты узнали много новых инновационных решений в области применения СИЗ.
Начальник отдела экспертизы условий и охраны труда Департамента труда и занятости населения Тюменской области Сулейманов Радик Ритович рассказал об основных изменениях законодательства в сфере охраны труда.
Об изменениях в правилах финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний участникам семинара подробно рассказал и.о. заместителя управляющего Государственного учреждения Тюменского Регионального
отделения ФСС РФ Ионов Антон Алексеевич.
Так же в рамках семинара-практикума состоялся конкурс профессионального мастерства специалистов-сварщиков. Специалисты из 13 предприятий боролись за главный приз — «Сварочный щиток 3M™ Speеdglas 9100».
Участники отвечали на теоретические вопросы, связанные с профессиональными знаниями. И продемонстрировали своё мастерство и профессионализм в сварке.
Победителем стал Исмагилов Руслан Рафаэлович, филиал АО «ЕВРАКОР» СМТ№2 «Западный».
Второе место занял Курьята Максим Николаевич, ООО «Тюменьхимаш».
А третье место — Завьялов Алексей Николаевич, филиал АО «Мостострой-11» «Строительное управление».
Организаторы: ООО «Техноавиа-Тюмень» совместно с компанией «3М» при поддержке Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Белова Оксана Юрьевна,
пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения Тюменской области,

АгроФорум
От АгроФорум апреля 15, 2019 22:20 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#