В Тюменском районе по иску прокурора с бывшей сотрудницы миграционной службы взысканы в доход государства полученные ею взятки

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:36

В Тюменском районе  по иску прокурора с бывшей сотрудницы миграционной службы взысканы в доход государства полученные ею взятки

На днях судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила в силе решение Тюменского районного суда от 27 января 2016 года, которым по иску прокурора Тюменского района с экс-чиновницы миграционной службы в доход казны РФ взысканы денежные средства в сумме 95 тыс. рублей, полученные ею в виде взяток.

 

Основанием для предъявления иска послужил вступивший в законную силу приговор Тюменского районного суда от 20 июля 2015 года по уголовному делу в отношении Гузели Елизарьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере через посредника).

Как ранее сообщалось, в период с октября по ноябрь 2014 года Елизарьева, занимая должность старшего инспектора УФМС России по Тюменской области в Тюменском районе, помогла 5 мигрантам за взятки в общей сумме 95 тыс. рублей незаконно получить российские паспорта.

Суд назначил Елизарьевой штраф в 30-кратном размере взятки, то есть 2 млн. 850 тыс. рублей, и на 2 года лишил ее права занимать должности в органах федеральной миграционной службы.

Прокурор Тюменского района предъявил в Тюменский районный суд иск, в котором потребовал взыскать с Елизарьевой в доход государства сумму полученных ею взяток. Решением суда от 27 января 2016 года иск был удовлетворен.

Не согласившись с судебным решением, ответчица обжаловала его в Тюменский областной суд.

На днях судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила решение Тюменского районного суда без изменения, а жалобу Елизарьевой — без удовлетворения.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

 

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:36

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#