В Тюменском районе предан суду мужчина, который у себя в теплице культивировал 101 куст растений конопли, содержащих наркотические вещества

АгроФорум
От АгроФорум августа 10, 2015 15:51

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя Михаила Подоскина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

 

Как установлено расследованием, 5 июня 2015 года Подоскин для личного потребления в теплице на приусадебном участке своего дома в деревне Ушакова посадил коноплю. Любитель наркотических растений ухаживал за ними, поливал и пропалывал, поддерживал в теплице необходимый уровень освещения и температуры. Вскоре об этом стало известно сотрудникам полиции, которые 17 июля обнаружили и изъяли 101 растение.

 

В отношении Подоскина было возбуждено уголовное дело.

 

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное постановление и направила материалы дела мировому судье Тюменского района для рассмотрения по существу.

 

Для сведения: санкция ч.1 ст. 231 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

 

 

И.о. старшего  помощника прокурора  Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации  Владимир Третьяков

(тел. 8-3452-27-04-70)

АгроФорум
От АгроФорум августа 10, 2015 15:51

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#