В Тюменской области по искам Ишимской межрайонной прокуратуры будет закрыт допуск к 22 сайтам с инструкциями о способах хищения электроэнергии и воды из систем водоснабжения

АгроФорум
От АгроФорум октября 31, 2016 15:40 Обновлено

Ишимская межрайонная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила Интернет-ресурсы, на которых были размещены материалы о способах незаконной корректировки показаний счетчиков потребления электроэнергии и воды из систем водоснабжения.

Так, ряд сайтов содержал информацию о поэтапных действиях для неучтенного потребления электроэнергии. На других подробно описывались способы уменьшения данных счетчиков о потреблении воды из систем водоснабжения.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в Ишимский городской суд с исками о признании размещенной на Интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу они были направлены в Роскомнадзор для включения сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В настоящее время ряд судебных решений уже исполнен, доступ к страницам сайтов, содержащих запрещенную информацию, уже закрыт.

Прокуратура проконтролирует исполнение всех судебных решений.

И.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Третьяков

(тел. 8-3452-27-04-70)

АгроФорум
От АгроФорум октября 31, 2016 15:40 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#