В Управлении Росреестра по Тюменской области подвели итоги 2018 года

АгроФорум
От АгроФорум февраля 4, 2019 18:00

В Управлении Росреестра по Тюменской области подвели итоги  2018 года

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области состоялось заседание расширенной коллегии, участники которой обсудили итоги деятельности за 2018 год.

В заседании приняли участие Губернатор Тюменской области Александр Моор, главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе Дмитрий Кузьменко, глава города Тюмени Руслан Кухарук, директор ГАО ТО «МФЦ» Александр Нагибин, сотрудники Управления Росреестра по Тюменской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, представители СМИ.

Руководитель Управления Владимир Кораблёв довел информацию о результатах деятельности Управления в 2018 году. За получением услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество обратилось свыше 1,5 млн заявителей, проведена регистрация более 345 тысяч прав, сделок, ограничений прав. Среднее количество учетно-регистрационных действий в день составило 2 077. В электронном виде подано свыше 35 тыс. заявлений, что на 23,6% выше показателя 2017 года. Средний срок регистрации недвижимости в электронном виде составляет до 3-х рабочих дней, а по заявлениям нотариуса – 1 день.

Глава региона Александр Моор подчеркнул, что ежегодно увеличивается число учетно-регистрационных действий в электронном виде. Это говорит о том, что электронные услуги востребованы населением и предпринимательским сообществом, а значит, Росреестр развивается в правильном направлении. Губернатор отметил серьезную роль, которую сыграло областное управление Росреестра в выходе региона на лидирующую позицию в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

За заслуги в сфере государственной регистрации недвижимости, в связи с 10-летием образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летием современной системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Александр Моор вручил благодарность Губернатора Тюменской области коллективу Управления.

Главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко поблагодарил коллектив Управления за профессионализм и слаженность работы сотрудников, которые внесли свой вклад в достижение целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учету на территории Тюменской области. Отметил, что организованное в Тюменской области межведомственное электронное взаимодействие позволяет целенаправленно повышать качество предоставления услуг.

Глава города Руслан Кухарук отметил важность электронного взаимодействия между администрацией города Тюмени и Управлением, а также сотрудничества при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля и поблагодарил за качество и оперативность работы.

Владимир Кораблёв обозначил основные планы на 2019 год, в числе приоритетных — продолжение выполнения Управлением задач, поставленных Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, выполнение мероприятий, направленных на совершенствование государственной системы регистрации прав и кадастрового учета.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум февраля 4, 2019 18:00

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#