В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялось расширенное совещание по итогам первого квартала 2019 года

АгроФорум
От АгроФорум апреля 30, 2019 16:22

В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялось расширенное совещание по итогам первого квартала 2019 года

Расширенное оперативное совещание состоялось в Управлении Росреестра по Тюменской области 23 апреля 2019 года.

В совещании приняли участие руководитель Управления Владимир Кораблёв, заместитель Губернатора Тюменской области Андрей Киселев, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тюменской области Александр Берсенёв, заместители руководителя Управления, начальники и заместители начальников структурных подразделений Управления, начальники территориальных отделов Управления, представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.

Рассмотрены показатели целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации по регистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимости, достигнутых за 2018 год и 1 квартал 2019 года, показатели деятельности Управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, характеризующие качество предоставления государственных услуг в учетно-регистрационной сфере, и мероприятия, направленные на их улучшение по итогам 1 квартала 2019 года, показатели эффективности и результативности исполнения функции по государственному земельному надзору, достигнутые Управлением по итогам 2018 года, и мерах по улучшению данных значений в 2019 году, меры по профилактике коррупции, принимаемые Управлением, и другие вопросы.

На территории Тюменской области выполнение целевой модели по регистрации прав за 2018 год составило 100%. Из 12 показателей модели: по 2 достигнуты целевые значения, установленные на 31 декабря 2018 года, по 3 – на 31 декабря 2019 года, по 7 – на 1 января 2021 года.

Выполнение целевой модели по кадастровому учету за 2018 год также составило 100%. Из 23 показателей модели: по 9 достигнуты целевые значения, установленные на 31 декабря 2018 года, по 5 – на 31 декабря 2019 года, по 9 – на 1 января 2021 года.

Согласно данным Region-ID обе целевые модели выполнены на 100% одним субъектом РФ – Тюменской областью (по регистрации прав 100% достигли 18 субъектов, по кадастровому учету 2 субъекта — Тюменская область, ЯНАО).

За 3 месяца 2019 года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области поступило 459,7 тысяч заявлений о государственном кадастровом учете и/или государственной регистрации прав и запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В том числе, принято 375,6 тысяч запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, что на 9,1% выше

показателя аналогичного периода 2018 года. Поступило свыше 84 тысяч заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий: из них 9,8 тысяч — о государственном кадастровом учете, 64,8 тысяч — о государственной регистрации прав и 9,3 тысячи – по единой процедуре регистрации и учета.

Заявления, поданные в электронном виде, составляют 22,14% от общего числа заявлений, поступивших в орган регистрации. Всего же, за первый квартал 2019 года поступило свыше 18 тысяч заявлений в электронном виде, что уже составляет более 50% от числа заявлений, поданных в электронном виде, за весь 2018 год.

Отдельное внимание было уделено вопросам антикоррупционной направленности. В Управлении Росреестра по Тюменской области принимаются меры, направленные на профилактику коррупции, в том числе формирование нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, создание условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих его предупреждение за счет увеличения доли государственных услуг Росреестра в электронном виде, по экстерриториальному принципу, через МФЦ. Также, разъясняются нормы антикоррупционного законодательства и ответственность гражданских служащих за коррупционные правонарушения.

Подводя итоги совещания, Владимир Кораблёв подчеркнул, что Управлением совместно со всеми структурами ведется целенаправленная работа по созданию условий для комфортного получения государственных услуг Росреестра.

В рамках совещания специалистам Управления были вручены благодарности руководителя Росреестра за безупречную и эффективную гражданскую службу и по итогам работы за 2018 год.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум апреля 30, 2019 16:22

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#