В Управлении Росреестра по Тюменской области обсудили вопросы взаимодействия в сфере регистрации прав и кадастрового учета

АгроФорум
От АгроФорум ноября 26, 2015 12:51 Обновлено

В Управлении Росреестра по Тюменской области обсудили вопросы взаимодействия в сфере регистрации прав и кадастрового учета

25 ноября в Управлении Росреестра по Тюменской области (далее — Управление) состоялась рабочая встреча, проведенная руководителем Управления Владимиром Кораблёвым.

В работе совещания приняли участие руководство Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области (далее — Филиал), представители СРО НП «Тюменское партнерство кадастровых инженеров» и подразделения СРО НП «Организация деятельности кадастровых инженеров» по Тюменской области.

В ходе заседания обсудили более тридцати актуальных вопросов. Владимир Кораблёв обратил внимание руководства Филиала на принятие мер по повышению уровня консультирования, информирования профессиональных сообществ, в том числе, кадастровых инженеров, а представителей кадастрового сообщества – на необходимость соблюдения требований закона.

Директор Филиала Олег Шипитько сообщил, что принимаются меры по улучшению информирования кадастровых инженеров и иных заявителей, проведены технические работы, связанные с улучшением качества телефонной связи, набран дополнительный штат специалистов для консультирования, деятельность в этом направлении будет продолжена.

По результатам мероприятия принято решение о создании рабочей группы по рассмотрению возникающих проблемных вопросов по подготовке документов до момента обращения с заявлением об осуществлении учетных процедур. В группу войдут представители сообществ кадастровых инженеров, расположенных в Тюменской области, Управления, Филиала и Департамента имущественных отношений Тюменской области.

Владимир Кораблёв, руководитель Управления Росреестра по Тюменской области: «Качественное предоставление государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету в короткие сроки возможно при условии предоставления качественно подготовленных документов. Управление и впредь будет оказывать содействие профессиональному сообществу кадастровых инженеров, обращая особое внимание на доступность и широту информирования, консультирования.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

 

АгроФорум
От АгроФорум ноября 26, 2015 12:51 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#