В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялась «прямая» телефонная линия

АгроФорум
От АгроФорум июля 28, 2015 15:47

В Управлении Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) состоялась «прямая» телефонная линия. На вопросы о деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении, о порядке оспаривания результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости отвечала заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Татьяна Васильевна Волкова.
Большинство обращений тюменцев на «прямую» линию касались порядка оспаривания кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства (объектов недвижимости). Представитель Управления пояснила, что результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими и юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Для юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления досудебное урегулирование споров о кадастровой оценке обязательно, поэтому они должны обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданную при Управлении с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости. Для физических лиц и индивидуальных предпринимателей обращение в комиссию не является обязательным.
На вопросы о местонахождении комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении и сроках процедуры пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости Татьяна Волкова сообщила, что документы для пересмотра кадастровой стоимости можно направить почтовым отправлением по адресу: 625001, г. Тюмень, ул. Луначарского, 42, или представить лично в Управление по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 74, каб. 206. Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении рассматривает заявления об оспаривании кадастровой стоимости в установленный законом срок – не более 30 дней с момента подачи заявления.
Следующая «прямая» телефонная линия по вопросам получения информации о кадастровой стоимости и порядке её оспаривания состоится в Управлении 20 августа 2015 года.

АгроФорум
От АгроФорум июля 28, 2015 15:47

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#