В Уватском районе предан суду местный житель, который на кустарной АЗС с нарушением норм реализовывал дизтопливо

АгроФорум
От АгроФорум мая 12, 2016 15:49 Обновлено

Прокуратура Уватского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя поселка Демьянка Юрия Медведева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что в начале 2014 года Юрий Медведев на 491 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск переоборудовал кустарным способом автомобиль Газель для хранения и розничной продажи дизельного топлива. С целью извлечения прибыли он как лично, так и с привлечением других лиц, не прошедших обучение, оказывал на кустарной АЗС услуги потребителям по продаже дизтоплива, не отвечающие требованиям безопасности. Так, согласно заключению эксперта используемое мужчиной оборудование не отвечало требованиям пожарной безопасности и могло привести к возникновению пожара.

Незаконная деятельность Юрия Медведева была пресечена полицией в феврале 2016 года.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Уватский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 238 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 300 тыс. рублей, обязательные работами на срок до 360 часов, ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум мая 12, 2016 15:49 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#