В Уватском районе осуждены два водителя, которые разъезжали по стране по фальшивым правам

АгроФорум
От АгроФорум февраля 26, 2015 15:06

Мировой судья Уватского района Тюменской области  вынес приговоры по уголовным делам в отношении 36-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа  Вадима Щербенко  и 50-летнего жителя Оренбургской области Анатолия Козарезова. Каждый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

 

По первому делу установлено, что Щербенко в июле 2006 года, не имея времени для получения водительского удостоверения законным путем, купил водительские права и ездил по ним  8 лет.  4 декабря 2014 года  он с семьей

на  Nissan X-Trail поехал к родным в Курган. На 372 км  трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, проходящей по территории Уватского района,  автомобиль был остановлен сотрудниками ГИББД. При проверке документов они выяснили, что у Щербенко  фальшивые права.

 

По второму делу установлено, что Козарезов 7 апреля 2014 года в Оренбургской области  был лишен водительских прав   на 1 год и 8 месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако перед тем как сдать водительское удостоверение  в ГИБДД, он с помощью цветного принтера сделал копию  удостоверения и заламинировал ее. На основании поддельного документа  Козарезов стал управлять машиной. 15 января 2015 года  его автомобиль  Лада 211540  на 372 км  трассы Тюмень — Ханты-Мансийск остановил инспектор ДПС, который и разоблачил водителя.

 

В отношении  Щербенко был  составлен  административный протокол по  ч.1 ст. 12.7  (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством),  а в отношении Козарезова – по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным  права управления транспортными средствами). По  результатам их рассмотрения  Щербенко оштрафовали на 5 тыс. рублей, а Козарезова  — на 30 тыс. рублей.

 

Кроме того,  против  водителей  были возбуждены уголовные дела за использование  фальшивых документов.

 

По результатам рассмотрения уголовных дел суд назначил Щербенко штраф в размере 25 тыс. рублей, а Козарезову  — 20 тыс. рублей.

 

Таким образом, езда  по поддельным водительским правам обошлась Щербенко в 30 тыс. рублей, а Козарезову – в 50 тыс. рублей.

АгроФорум
От АгроФорум февраля 26, 2015 15:06

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#