В Викулово браконьер бесплатно отработает 300 часов за истребление косули

АгроФорум
От АгроФорум апреля 18, 2016 17:02 Обновлено

В Викулово браконьер бесплатно отработает 300 часов за истребление косули

В Викуловском районе браконьер бесплатно отработает 300 часов за незаконную охоту на сибирскую косулю

Мировой судья судебного участка №1 Викуловского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Викулово 22-летнего Дмитрия Москвина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба).

Как установлено расследованием, 3 ноября 2015 года Москвин, двигаясь на ВАЗ-21053 по дороге деревня Комиссаровка-деревня Чаша, увидел сибирскую косулю и застрелил ее, не имея разрешения на добычу. Тушу животного он загрузил в машину и поехал к отцу в село Нововяткино. Навстречу ему попались сотрудники Викуловского межрайонного отдела Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, которые в тот день проводили рейд. Они обнаружили место отстрела животного, подозрение пало на водителя автомобиля ВАЗ-21053. Сведения о машине были оперативно переданы в дежурную часть полиции, которая установила владельца ВАЗ, им оказался Москвин. Сотрудники полиции прибыли в село Нововяткино, где в надворных постройках отца Москвина было обнаружено и изъято мясо косули, а также шкура, конечности, голова и внутренности животного.

В результате незаконных действий Москвина природе был нанесен ущерб в размере 100 тыс. рублей.

Суд назначил браконьеру 300 часов бесплатных общественно полезных работ.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум апреля 18, 2016 17:02 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#