В Заводоуковске по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении более 1 млн рублей в сфере ЖКХ

АгроФорум
От АгроФорум сентября 30, 2015 14:53

Заводоуковская межрайонная  прокуратура  совместно с межмуниципальным отделом  МВД РФ «Заводоуковский»  в ходе надзорных мероприятий по декриминализации сферы жилищно-коммунального хозяйства выявила нарушения.

Установлено, что муниципальным  учреждением «Единый расчетный центр» с ООО «Максим» был заключен муниципальный контракт на  капитальный ремонт  трехэтажного жилого дома, расположенного в г. Заводоуковске по ул. Декабристов,24. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что ремонт дома был проведен не в полном объеме, а стоимость выполненных работ завышена на сумму  более 1 млн рублей.

Заводоуковская межрайонная прокуратура направила материалы проверки в межмуниципальный отдел  МВД РФ «Заводоуковский», где по ним возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Расследование находится на контроле Заводоуковской межрайонной прокуратуры.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 159 УК РФ  предусматривает штраф в размере до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет.

 

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум сентября 30, 2015 14:53

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#