Верим в село и гордимся Россией

АгроФорум
От АгроФорум ноября 28, 2014 16:46 Обновлено

Верим в село и гордимся Россией

Студенты Государственного аграрного университета Северного Зауралья приняли участие в первом всероссийском фестивале творчества «Верим в село и гордимся Россией».
С 20 по 22 ноября в Ульяновске прошел Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село – гордимся Россией!», организатором которого выступил Российский Союз Сельской Молодежи при поддержке министерства сельского хозяйства. На фестиваль прибыло более двухсот гостей из 45 субъектов Российской Федерации: от Крыма до Забайкальского края. Тюменскую область на форуме представили заместитель председателя Тюменского регионального отделения Российского Союза Сельской Молодежи Пузырева Ирина и студентка 2 курса ГАУ Северного Зауралья, активист проекта «Мобильные бригады» Евгения Вьюшина.

DSC01363
Церемония открытия прошла в торжественном зале Ленинского Мемориала. С приветственным словом к гостям, обратилась председатель центрального совета Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина. Чуть позже она зачитала приветственное письмо из министерства образования и науки РФ. Александр Эдуардович Страдзе директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи, пожелал в дальнейшем так же успешно реализовывать и придумывать проекты, выразил искреннюю радость по поводу положительной активности молодежи в отношении развития села. Заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Вячеслав Юрьевич Рожнов приветствовал собравшихся и успел заметить важный факт — «Фестиваль очень нужен, организация молодежи важна. Мы делаем в области все, чтобы наша молодёжь ехала работать на село. На селе работать нужно за хорошие деньги и условия проживания, а они у нас есть». Так же гостей приветствовал директор Ульяновского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Степан Юрьевич Лысанов.
После открытия фестиваль продолжился работой двух дискуссионных площадок: «Роль сельской молодежи в сохранении и развитии культурно-исторического наследия народов России» и «Опыт реализации всероссийского проекта «Мобильные бригады» в субъектах Российской Федерации». Активная работа важна, но и культурный досуг нужен, организаторы сделали подарок — увлекательную экскурсию по городу. Участники посетили музеи Ульяновска, в частности ознакомились с тем, каким раньше было образование у крестьянских детей. Музей «Народного образования Симбирской губернии в 70-80 гг. XIX века» предоставил блестящую возможность каждому посетителю почувствовать себя учеником прошлого. Музей «Симбирские типографии» рассказал об истории развития полиграфической промышленности в Симбирской губернии с конца XVIII в. до начала XX в., о государственных и частных типографиях Симбирска, а так же о разнообразной музыкальной жизни города 2-ой половины XIX в.- начало XX в.

DSC01354

После осмотра музейных экспозиций гости прошлись по мемориальному кварталу Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».
Второй день фестиваля был не менее насыщенным. С утра активистов ожидал мастер-класс «Россияне внесшие вклад в развитие Российского села». Доцент Московского государственного областного университета Ян Соловьев рассказал о знаменитых личностях и обычных крестьянах, которые трудились на благо сельского хозяйства и внесли свой посильный вклад в развитие сельских территорий.
Самой эмоциональной и насыщенной стала именно вторая половина дня фестиваля: сельскохозяйственная выставка товаропроизводителей Ульяновской области и церемония награждения победителей V всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина», координаторов и активистов «Мобильных бригад». Все эти масштабные мероприятия были совмещены с днем работника сельского хозяйства Ульяновской области.

IMG_5432
Открывал торжественную церемонию награждения — первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Игорь Манылов.
Поприветствовав всех собравшихся от имени министерства, Игорь Евгеньевич поблагодарил активную молодежь и Российский союз сельской молодежи за реализацию проектов.
Самых активных «мобильных бригадиров» — активистов и координаторов проекта в регионах — наградили благодарственными письмами и призами. В завершении церемонии награждения выступили «Русские витязи» с силовой шоу программой и состоялся небольшой концерт группы «На-на».

После торжественного мероприятия участники фестиваля вновь погрузились в работу. На панельной дискуссии с участием Игоря Манылова собравшиеся обсудили итоги V Всероссийского творческого конкурса «Моя малая Родина». Чуть позже гостям фестиваля был презентован новый информационный ресурс «Культурно-историческое наследие села» (www.nasledie-sela.ru), который может обобщать информацию и расширить географию реализации проекта на грядущий год. В завершении дискуссии благодарственные письма и дипломы за активное участив реализации проектов получили организаторы и координаторы проекта «Мобильные бригады», в том числе и заместитель ТРО РССМ Ирина Пузырева и Евгения Вьюшина.

Итогом дня и стал творческий вечер народных культур под названием «Народов много – Россия одна», на который участники пришли в своих национальных костюмах и с атрибутами своей национальной культуры. Всех собравшихся ждали прият

ные сюрпризы: нарядный стол с самоваром, блинами и пирогами, русские народные конкурсы: перетягивание канатов, танцевальное попурри, а также выступление творческих коллективов Ульяновска.
Фестиваль стал итоговым этапом Всероссийского молодежного проекта, реализуемого в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Судя по отзывам участников, все остались довольны мероприятием и целиком поддержали его дальнейшее продолжение и развитие проектов РССМ.

Ирина Пузырева

On various occasions astir this opposing ideas are mired how to use edubirdie The stallion tax requires a lot of readying and is suppositional to be intellectually presented. You suffer to quality a theme for your essay.

АгроФорум
От АгроФорум ноября 28, 2014 16:46 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#