Верующих ждут на восьми иорданях

АгроФорум
От АгроФорум января 17, 2019 12:15 Обновлено

Верующих ждут на восьми иорданях

Подготовку мест для Крещенских купаний в Тюменском районе обсудили сегодня в администрации столичного. Участниками заседания оперативного штаба комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности стали руководители и специалисты администрации района, главы муниципальных образований, представители экстренных служб.

По информации специалиста управления обеспечения жизнедеятельности, 19 января в проведении религиозного праздника Крещение Господне в Тюменском районе задействовано восемь мест для купания в восьми муниципальных образованиях. Это пруд на реке Кармак в деревне Зырянка Успенского муниципального образования,  река Кулига в селе Каменка, карьер в селе Мальково, пруд  в Кулаково, карьер в Перевалово, озеро Андреевское в поселке Боровский, река Пышма в селах Червишево и Богандинское.

Планируется, что в Столичном искупается не менее 12 тысяч человек.

За обеспечением безопасности на водных объектах будут следить порядка ста человек: спасатели, пожарные, полицейские и дружинники. В помощь им – почти пятьдесят единиц техники.

Уже завтра, накануне праздника, на местах начнется подготовка ледовых площадок, установка палаток и подходов к проруби, освящение воды. Вблизи мест для купания будут размещены информационные щиты, призывающие к соблюдению требований безопасности и разъясняющие порядок оказания первой медицинской помощи. Для экстренных служб и пребывающего на транспорте населения будут предусмотрены парковки, для переодевания искупавшихся – палатки.

В день празднования Крещения в муниципальных образованиях традиционно пройдет крестный ход, а искупавшихся согреют чаем. По окончании праздничного дня (23.00-24.00) проруби заморозят, будет организовано их окарауливание до полного ледостава.

 

Пресс-служба Главы района

АгроФорум
От АгроФорум января 17, 2019 12:15 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#