Вице-премьер Татьяна Голикова поздравила российскую сборную с победой на чемпионате EuroSkills 2018

АгроФорум
От АгроФорум октября 3, 2018 15:50

Вице-премьер Татьяна Голикова поздравила российскую сборную с победой на чемпионате EuroSkills 2018

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова направила высшую правительственную телеграмму участникам чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018 . Сборная России победила на европейском чемпионате, получив 19 медалей и 10 медальонов за профессионализм. Впервые наша страна одержала победу не только в балльном, но и в медальном зачете, завоевав наибольшее количество золотых медалей среди всех стран-участниц соревнований.

Поздравляя национальную сборную с успешным выступлением на европейском первенстве профессионального мастерства, Татьяна Голикова отметила, что 48 человек из 17 регионов страны, которые « прошли жесточайший отбор, огромное количество тренингов и были готовы соревноваться на равных во всех компетенциях », достойно представили Россию в Европе на самом масштабном в истории чемпионате.

« Это была честная и красивая борьба с очень сильными соперниками , — подчеркнула Татьяна Голикова . — Вся страна следила за вами. Мы знали, что вы выполняете задания самозабвенно, что каждый соревновательный день вы провели с максимальной самоотдачей. Ваши друзья и родные, все соотечественники в вас верили, переживали, ждали ваших побед. Вы не подвели, и показали очень достойный результат! Вся Европа убедилась в том, что Россия – страна настоящих профессионалов, талантливой молодежи, которой по плечу любые задачи ».

Пожелав чемпионам новых побед и реализации самых смелых замыслов, вице-премьер российского правительства высоко оценила нравственную цену победы на чемпионате профессионалов: « Вы также стали достойным примером для сверстников, доказали, что навыки высочайшего уровня и успех в нашей жизни всегда идут рядом ».

Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018 состоялся 25-29 сентября в столице Венгрии. В соревнованиях по 41 компетенции приняли участие 600 конкурсантов до 25 лет из 29 стран Европы. Национальная сборная России одержала убедительную победу, завоевав девять золотых, восемь серебряных, две бронзовые медали и десять медальонов.

АгроФорум
От АгроФорум октября 3, 2018 15:50

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#